相模原大会チームのレッスン日

【ルーチェレッスン・イベント】

 

2月3日(土) USA神奈川大会

 

2/11(日)9:30-11:30上鶴間公民館

2/17(土)9:30-11:30鶴園小学校
2/24(土)
9:30-11:30鶴園小学校

2/25(日)9:30-11:30上鶴間公民館

 

【ルーチェレッスン】

 

1/6(土)9:30-11:30鶴園小学校

1/13(土)15:00~17:00相模台公民館
1/20(土)
9:30-11:30鶴園小学校

 

2/27(土)9:30-11:30鶴園小学校

 

【ルーチェレッスン】

 

12/2(土)15-17大野南
12/3(日)9:30-11:30大野南
12/16(土)15-17上鶴間
12/24(日)9:30-11:30谷口台小

 

 

【ルーチェレッスン】
11/4(土)15-17 南林間
11/12(日)16-18 谷口小
11/18(土)15-17 南林間小
11/26(日)16-18 谷口小

【テクニック】
11/18(土)9:30-11:30 鶴園小
11/26(日)9:30-11:30 大野南

【イベント】
11/19(日) LiL☆発表会

 

【ルーチェレッスン】

10月のルーチェ

10/7(日)
15:00-17:00 南林間小学校

10/8(土)9:00-11:00 相模台→おださがロードフェスタへ

10/14(土)15:00-17:00 鶴園小学校
10/22(日)
15:00-17:00 谷口台小学校→お休み

10/28(土)15:00-17:00 上鶴間

合計4回

【テクニック レッスン】
10/1(日)
9:30-11:30 相模台

9/29(日)9:30-11:30 相模台
【イベント】
10/8(日)おださがロードフェスタ

 

【ルーチェレッスン】 

9月のルーチェ

9/3(日)9:30-11:30 上鶴間
9/9(土)15:00-17:00 相模台
9/17(日)9:30-11:30 相模台
9/30(土)9:30-11:30 上鶴間
合計4回

【テクニック レッスン】
9/2(土)15:00-17:00 相模台
9/23(土)15:00-17:00 南林間小

【イベント】
9/24(日)東林ふるさとまつり 

 


【ルーチェ レッスン】


8/6(日)16:00-18:00 谷口小
8/12(土)15:00-17:00 南林間小
8/19(土)15:00-17:00 相模台公民館
8/26(土)9:30-11:30 鶴園小

【テクニック】
8/20(日)9:30-11:30 大野南公民館
8/27(日)16:00-18:00 谷口小学校

 

 

【7月ルーチェ】
7/1(土)15-17 南林間小
7/2(日)9:30-11:30 相模台
7/8(土)14:30-16:30 東林公民館
7/16(日)1600-18:00谷口小
7/29(土)9:30-11:30 鶴園小
合計5回
※7/1・7/16は、衣裳を持ってきてください!

【大会】
7/22(土) USAチャレンジコンペティション
@駒沢オリンピック公園体育館

 

ルーチェ6月

 

【ルーチェ】

6/3(土) 9-12 南林間小学校

6/10(土)15-17 相模台公民館

6/17(土)15-17 相模台公民館

6/24(土)15-17 南林間小

6/25(日)13-15 谷口台小学校 

5回

 

【テクニック】

6/11(日)9-12 谷口台小学校

6/25(日)9-12 谷口台小学校

 

 

ルーチェ5月

 

【ルーチェ】

5/6(土)15-17 大野南公民館

5/7(日)9-12 相模台公民館

5/14(日)9-12 谷口台小学校

5/21(日)9-12 相模台公民館

5/28(日)9-12 相模台公民館

5回 

 

 

ルーチェ4月

 

【ルーチェ】

4/2(日) 9-12 上鶴間大会議 →午後 さくらまつり

4/8(土)15-17 南林間小

4/15(土)15-17 相模台公民館

4/22(土)15-17 南林間小

 

4回

 

【テクニック】

4/9(日)16-18 谷口小

4/30(日)16-18 谷口小

 

 

 

ルーチェ3月

 

3/4(土) 15-17 上鶴間大会議

3/12(日)15-17 大野南

3/18(土)15-17 南林間小

3/25(土)15-17 東林ふれあいセンター

4回

 

【大会】

3/30(水) jamfest! @舞浜アンフィシアター

 

 

2月ルーチェ

2/11(土)15-17 相模台

2/12(日)9:30-11:30 上鶴間

2/25(土)15-17大野南

2/26(日)9:30-11:30大野南

4回

 

【大会】

2/4(土) USA regionals 神奈川 @平塚総合体育館

 

 

1月ルーチェ

 

1/7(土)15-17 南林間小

1/14(土)15-17 南林間小

1/15(日)9:30-11:30 谷口台小

1/15(日)13:00-15:00 谷口台小

1/22(日)9:30-11:30 谷口台小

1/22(日)13:00-15:00 谷口台小

1/29(日)16-18 谷口小

以上、7回

 

 

※1/15・22は、午前午後ですので途中お昼休憩あります。

※1/29は、谷口小ですのでご注意下さい。この日は衣裳を持ってきてください。

 

 

ルーチェ12月のスケジュール

 

12/3(土)15-17 大野南

12/4(日)13-17谷口台小※2レッスン分

12/17(土)14:30-16:30南林間小

12/24(土)9:30-11:30 東林公民館1・2

5回

 

 

【イベント】

12/10(土)ミスダンスドリル @東京体育館

12/18(日)LiL☆クリスマスキャンプ

 

12/23(金)大和チアフェティバル

 

【ルーチェ練習】
11/5(土)14:30-16:30 南林間
11/13(日)16:00-18:00 谷口小
11/19(土)15:00-17:00上鶴間
11/26(土)15:00-17:00 大野南
【テクニック】
11/6(日)9:30-11:30 上鶴間
11/13(日)9:30-11:30 上鶴間 ※夕方ルーチェ練習まで時間あるので、一旦解散しますm(__)m

【イベント】
11/5(土)午前中 健康フェスタ @藤沢公民館
11/20(日)LiL☆発表会 @伊勢原市民会館
11/27(日)辻堂駅100年祭


10月のルーチェ

【ルーチェ 練習】
①10/2(日)9:00-11:00 相模台
②10/9(日) 9:30-11:30 相模台
③10/15(土)14:30-16:30 南林間小
④10/22(土)14:30-16:30 南林間小
以上4回

【テクニック】
①10/9(日)13:00-15:00 谷口台小
→もし10/8が雨の場合は、10/9が運動会で使用できなくなるので無しになります。
②10/30(日) 9:30-11:30 相模台
以上2回

【イベント】
10/2  おださがロードフェスタ

10/23 尾山台イベント 13:00-15:00の間

 

2016年 9月 決定(4回+テクニック2回)

             3(日)  15:00~17:00  大野南公民館

       4(土)  09:30~11:30  相模台公民館   

     11(土)  09:30~11:30  相模台公民館

      

     17(日)  14:30~16:30  南林間小学校

     25(日)  09:30~11:30  大野南公民館 ※テクニック

            15:00~17:00  谷口台小学校             

 

2016年 8月 決定(3回+テクニック2回)

             (日)  09:30~11:30  大野南公民館

    20(土)  14:30~16:30  南林間小学校   

    27(土)  14:30~16:30  南林間小学校

      

    21(日)  09:30~11:30  大野南公民館 ※テクニック

    28(日)  09:30~11:30  大野南公民館 ※テクニック

 

 

2016年 7月 決定(6回+テクニック1回)

             (日)  09:00~12:00  谷口台小学校

           13:00~15:00  谷口台小学校  

     9(土)  14:30~16:30  南林間小学校   

    16(土)  09:00~12:00  上鶴間公民館

           14:30~16:30  南林間小学校  

    26(火)  13:00~17:00  湘南台公民館  

    31(日)   9:00~12:00  大野南公民館 ※テクニック

 

2016年 6月 決定(4回+テクニック2回)

             (日)  09:00~12:00  相模台公民館

           13:00~15:00  東林公民館  ※テクニック  

    11(土)  09:00~12:00  谷口台小学校 

           15:00~17:00  大野南公民館 ※テクニック

    19(日)  09:00~12:00  相模台公民館 

 

    25(土)  14:30~16:30  南林間小学校 

 

2016年 5月 決定(4回)

             (土)  13:00~15:00  上鶴間公民館   

    14(土)  09:00~12:00  谷口台小学校 

           14:30~16:30  南林間小学校 ※テクニック

    22(日)  09:00~12:00  谷口台小学校 

           13:00~15:00  谷口台小学校 ※テクニック  

 

    29(日)  09:00~12:00  相模台公民館

 

2016年 4月 決定(4回)

             (土)  14:30~16:30  南林間小学校   

     9(土)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

           15:00~17:00  大野南公民館 ※テクニック

    17(日)  13:00~17:00  上鶴間公民館

    23(土)  09:00~12:00  谷口台小学校 体育館 

    30(土)  15:00~17:00  相模台公民館 ※テクニック

2016年 3月 決定(4回)

             (日)  13:00~15:00  上鶴間公民館 和室    

    12(土)  15:00~17:00  大野南公民館 大会議室1

    19(土)  14:30~16:30  南林間小学校

    26(土)  14:30~16:30  南林間小学校

2016年 2月 決定(6回)

             (土)  15:00~17:00  上鶴間公民館 大会議室    

    13(土)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

    14(日)  16:30~18:00  谷口小学校 ※変更

    20(土)  14:30~16:30  南林間小学校※変更 

    21(日)  16:30~18:00  谷口小学校 ※変更  

    27(土)  14:30~16:30  南林間小学校※変更

    28(日)       USA神奈川大会 

 

 

2016年 1月 決定(5回)

              9(土)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館    

    10(日)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

    17(日)  09:30~11:30  相模台公民館 大会議室

    23(土)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

    30(土)  15:00~17:00  上鶴間公民館 大会議室

 

2015年12月 決定(5回)

             5(土)  15:00~17:00  上鶴間公民館 大会議室    

     6(日)  LiL☆クリスマスキャンプ 

    12(日)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館 

    13(日)  相武台芸術祭

    20(日)  09:30~11:30  大野南公民館 大会議室

    26(土)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

    27(日)  09:30~12:30  谷口台小学校 体育館

 

2015年11月 決定(5回)

             7(土)  15:00~17:00  大野南公民館 大会議室    

     8(日)  14:00~16:00  鶴園小学校 体育館 

    15(日)  14:00~16:00  鶴園小学校 体育館   

    21(土)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

    22(日)  第8回 LiL☆発表会

    28(土)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館(合同練習)

    29(日)      相模原市 体操祭

 

2015年10月 決定(5回)

             3(土)  おださがロードフェスタ    

     4(日)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館 

    11(日)  09:30~11:30  相模台公民館 大会議室

    18(日)  13:00~15:00  大野南公民館 大会議室

    24(土)  南区パフォーマンス 落選の為不参加

    25(日)  09:30~11:30  大野南公民館 大会議室

           13:00~15:00  谷口小学校 体育館(変更)  

    31(土)      Jam Fest JAPAN @舞浜アンフィシアター

 

2015年 9月 決定(5回)

             6(日)  09:30~11:30  相模台公民館 大会議室    

    12(土)  09:30~11:30  谷口小学校 体育館

           午後 S-1グランプリ(相模大野中央公園)

    13(日)  One Asia         代々木公園

    20(土)  09:30~11:30  大野南公民館 大会議室

    27(日)      13:00~15:00  谷口台小学校 体育館

 

2015年 8月 決定(4回)

             2(日)  09:30~11:30  相模台公民館 大会議室    

     9(日)  09:30~11:30  相模台公民館 大会議室

    23(日)  13:00~15:00  上鶴間公民館 大会議室

    29(土)  15:00~17:00  相模台公民館 大会議室

    30(日)      湘南藤沢ダンスMIX

 

2015年 7月 決定(3回)

             5(日)  13:00~15:00  上鶴間公民館 大会議室    

    11(土)  13:30~15:30  谷口台小学校 体育館

    12(日)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

    19(日)      USAチャレンジコンペティション

 

2015年 6月 決定(5回)

             7(日)  09:30~11:30  谷口台小学生 生涯学習ルーム   

    14(日)  13:00~15:00  谷口台小学校 体育館   

    20(土)  13:30~15:30  谷口台小学校 生涯学習ルーム

    27(土)  お休み (大和市イベントに参加)

    28(日)      09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

           13:00~15:00  谷口台小学校 体育館

 

2015年 5月 決定(4回)

             2(土)  09:30~11:30  谷口台小学校       

     9(土)  大和市民まつり 

    10(日)  相模原若葉まつり

    16(土)  13:00~15:00  谷口台小学校 生涯学習      

    23(土)  09:30~11:30  谷口台小学校

    24(日)  12:00~14:00  谷口台小学校

           南区(ボーノ相模大野)イベント

    30(土)  お休みになりました  

 

2015年 4月 決定(4)

            11(土)  09:30~11:30  上鶴間公民館 ※注意!       

    25(土)  09:30~11:30  谷口台小学校       

    26(日)  09:30~15:00  谷口台小学校        

 

2015年 3月

             1(日)  13:00~15:00  相模台公民館 大   

    15(日)  09:30~11:30  相模台公民館 大   

    22(日)  09:30~11:30  相模台公民館 コミュ

    29(日)      09:30~11:30  相模台公民館

 

2014年12月

     7(日)   

            14(日)     14:00~16:00  相模台公民館

    21(日)  15:00~17:00  藤沢公民館(チアダンスサークルLiL☆)11月

     1(土)  15:00~17:00 上鶴間公民館(EAGLEKIDS)

     2(日)  お休み 

     8(土)  09:30~11:30  谷口台小学校(HAM☆)

            9(日)  09:30~11:30  谷口台小学校(HAM☆) 

           13:00~15:00  谷口台小学校(HAM☆)

    15(土)  15:00~17:00 上鶴間公民館(EAGLEKIDS)

           16(日)  13:00~15:00  谷口台小学校(HAM☆) 

    22(土)  10:00~12:00  谷口台小学校(HAM☆)

           23(日)  第7回LiL☆発表会 

     29・30  お休み

10月

     4(土)  お休み

     5(日)  15:00~17:00 上鶴間公民館(EAGLE KIDS) 

    11(土)  09:30~11:30  谷口台小学校(HAM☆)

           13:00~15:00東林ふれあいセンター(LiL☆)

            13(月)  ジャムフェス 

    18(土)  09:30~11:30    谷口台小学校(HAM☆)  

            25(土)  お休み

    26(日)  15:00~17:00  藤沢公民館(チアダンスサークルLiL☆)

9月

     6(土)  お休み  

     7(日)  お休み

            14(日)  湘南藤沢ダンスMIX 

    15(月)  09:00~11:00  湘南台公民館 A 

    20(土)  09:30~11:30    谷口台小学校  

            21(日)  お休み

    23(火)  お休み

    27(土)  13:00~17:00  相模台公民館

    28(日)  お休み

     3(日)   お休み

     5(火)  11:00~17:00  湘南台公民館A       

            10(日)   9:30~11:30  谷口台小学校 

    19(火)   9:30~11:30  大野南公民館  

    26(火)   9:30~11:30  大野南公民館

     6(日)   9:30~11:30  谷口台小学校

           13:00~15:00  谷口台小学校      

    13(日)  13:00~15:00  大野南公民館       

            19(土)   9:00~11:00  村岡公民館 ホール  

    20(日)  USA チャレンジコンペティション

    22(火)  13:00~15:00  湘南台公民館 体育室A

    28(月)  10:00~11:45  麻溝台健康文化センター

                       (POPDEPと)午後はプール!

    29(火)  13:00~15:00  湘南台公民館 体育室A

6月

             1(日)  09:30~11:30  大野南公民館 多目的

           5/31が晴れの場合は谷口台小学校の利用が可能

           ※午前のみ

 

     8(日)    12:00頃~15:00頃   合同練習(鷺沼)  

    14(土)  09:30~11:30  上鶴間公民館 大会議室

           13:00~14:00  上鶴間公民館CHANCEの練習

           (桜咲け14人・2013Luce7人)変更になるかも

    15(日) 「CHANCE」

    28(土)      10:00~12:00  合同練習会(juicesと) 

    29(日)  09:30~12:00  谷口台小学校 体育館 

           13:00~15:00  谷口台小学校 

5月

            11(日)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

    18(日)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

           13:00~15:00    谷口台小学校 体育館

    24(土)  お休み

    25(日)      09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

           13:00~15:00    谷口台小学校 体育館

4月

               2(水)   9:30~11:30  相模台公民館大(POPDEPと)

     4(金)  13:00~15:00  相模台公民館和室(POPDEPと)

     5(土)  15:00~17:00  桜台小学校 生涯学習ルーム

     6(日)      さくらまつり 

    13(日)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

                                13:00~15:00    谷口台小学校 体育館   

    20(日)  13:00~15:00    大野南公民館 大2  

    26(土)  09:30~11:30  谷口台小学校 体育館

     1(土)  お休み 

     2(日)      09:30~11:30  相模台公民館 大 

     8(土)  09:30~11:45    相模台公民館 和室   

           午後練習は無し

            15(土)  15:00~17:00  相模台公民館 和室    

    16(日)  13:00~15:00    相模台公民館 和室  

    22(土)  13:00~15:00  大野南公民館 大2

    31(月)   9:30~11:30  相模台公民館和室(POPDEPと)

 

  春休み追加練習あります!!

     1(土)  15:00~17:00      大野南公民館 大2 

     8(土)  10:15~11:45      谷口台小学校

           13:00~15:00頃      大野南公民館 大1

     9(日)  USA神奈川大会

    15(土)  15:00~17:00      大雪のためお休み

    22(土)  09:30~11:30  麻溝台健康文化センター

月 

    11(土)  9:30~11:45      大野南公民館 大2

            19(日) 13:00~15:00  東林公民館 大会議室

    25(土)  9:30~11:45      大野南公民館 大2

          13:00~15:00  東林公民館 ホール2

    

2013年12月 

     1(日) JCDA大会

               7(土) 15:00~17:00  大野南公民館 大1

     8(日)  9:30~11:45      大野南公民館 多

    14(土)  9:00~11:00      大野南公民館 多 

    15(日) 相武台芸術祭

    22(日) 13:00~15:00  大野南公民館 大2

    24(火) クリスマス合同練習会(希望者のみ)大野南公民館 大2

    25(水) 10:00~11:45  東林公民館 ホール1・2

            28(土) お休み   

 

11月  

     

           3(日)  9:30~12:00  大野南公民館 大会議室1 

                

     9(土)  9:00~11:00      大野南公民館 多目的

                      

    16(土) 15:00~17:00  大野南公民館 大会議室2

           ↑レッスンお休み

 

    17(日)  LiL☆発表会!!

 

    24(日)  相模原体操祭  練習9:30~10:30

  

    30(土)  9:30~11:45  谷口台小学校 体育館 

 

10月 

                        

     6(日) 10:00~12:00      藤沢公民館分館

          

    12(土) 13:30~16:30      大野南公民館 多 ※自主練習

                      

    13(日)  9:00~12:00  大野南公民館 多&大2

 

    19(土) 15:00~17:00  大野南公民館 大2

 

    26(土)  「CHANCE」城山ホール (練習できたらやります!)

 

    

9月 

                        

    14(土) お休み

           

    21(土) 13:00~15:00      大野南公民館 多 ※自主練習

          15:00~17:00  大野南公民館 大2

            

    22(日) 11:00~13:00  谷口小学校体育館(注意!) 

 

    28(土)  藤沢市民まつり

          13:00~15:00  湘南台公民館 大会議室

 

    

8月 

     3(土) 15:00~17:00  大野南公民館 大1 

                        

     5(月) 15:00~17:00   大野南公民館 大1(500円)

   

     6(火)  9:30~11:30   大野南公民館 多(500円)

 

    10(土)  9:30~11:30      谷口台小学校体育館

          13:00~15:00  大野南公民館 大2

 

    17(土) 鶴巻温泉病院 訪問発表会

                 

    24(土)  9:30~11:30  相模原健康文化センター

                       多目的会議室2A面

  

    25(日) 湘南MIXダンスコンテスト

 

 

7月

     6(土)   13:00~15:00   大野南公民館 大2 ※自主練

          15:00~17:00   大野南公民館 大1

 

     7(日)  9:00~11:30   大野南公民館 大2

           午後も練習予定&「CHANCE」出演予定  

 

    13(土)  9:00~11:30  谷口小学校体育館

                             13:00~15:00  相模台公民 大  ※自主練

          

    14(日) 15:00~17:00  相模台公民館 大 

 

    20(土)  ジュニアチャレンジコンペティション

 

    27(土)  9:30~11:30  谷口台小学校体育館 

 

6月  

     2(日)  9:30~11:30  大野南公民館 大2  

 

     8(土)  9:00~11:30  谷口台小学校体育館

 

    15(土) 15:00~17:00  大野南公民館 大2

 

    22(土)  9:30~11:30  谷口台小学校体育館   

 

    29(土) 13:00~15:00  相模台公民館 大 ※自主練 

          15:00~17:00  相模台公民館 大    

 

    30(日) 10:00~11:30  相模台公民館 大 ※自主練 

          13:00~15:30  谷口小学校体育館 位置確認!

 

5月

    11(土)  9:30~11:30  大野南公民館

          

           大和市民まつり

 

    19(日)  9:30~11:30  相模台公民館

           

    25(土)  9:00~11:30  谷口台小学校体育館

          13:00~15:00  大野南公民館

 

    26(日) 15:00~17:00  大野南公民館 大1 

 

4月

     7(日)  相模原「さくらまつり」 

 

    13(土)  9:30~11:30  谷口台小学校体育館

 

    21(日)  9:30~11:30  大野南公民館  

          13:00~15:00  大野南公民館

 

    27(土)  9:30~11:30  谷口台小学校体育館

 

3月

     3(日)  9:00~10:30  谷口台小学校生涯学習ルーム

          13:00~15:00  相模台公民館

 

    17(日)  9:15~11:15  相模台公民館

           相模大野「ボーノ」OPEN記念イベント

 

    23(土)  8:50~10:30  谷口小学校体育館(注意!)

                                   時間短縮に変更しました  

 

2月

     3(日) 14:00~16:00  谷口台小学校体育館

 

     9(土)  9:30~11:30  谷口台小学校体育館

 

    16(土) 15:00~17:00  相模台公民館

 

    17(日)  USA神奈川大会

 

1月

     6(日)  9:30~11:30  谷口台小学校体育館

 

    12(土)  9:30~11:30  谷口台小学校体育館

 

    20(日)  9:30~11:30  谷口台小学校体育館

 

    26(土)  9:30~11:30  谷口台小学校体育館